Блог о саморазвитии


Как добиться успеха в жизни?
Стать лучше - вполне адекватное желание, но осуществить его получается не у всех. И поэтому мы каждый день замечаем разнообразные книги, журналы и курсы по развитию, и если вам хочется понять, как избавиться от комплексов - то вам понравится http://free-blog.ru/.
Первое движение на пути к личностному развитию - это желание быть лучше. Это не слишком быстрый и сложный процесс, он требует времени, большого труда и сил. В некоторых случаях человеку потребуется помощь снаружи - это может быть хорошо обученный психолог или же специалист по психоанализу, а также коуч или тренер. Впрочем, серьезное значение имеет готовность меняться, без готовности работать над собой ничего не получится.
Зачем это требуется? Когда-то каждый человек подходит к некоей точке - мы начинаем желать жить лучшей жизнью. Это часто касается семейной жизни или трудовой деятельности, довольно часто потребность в личностном развитии связана и с денежным кризисом. Желание личностного роста не появляется на ровном месте, ему обыкновенно предшествует - мы стремимся получать больше, чем можем. И рано или поздно человек понимает, что он застрял в тупике - он вдруг замечает, что его персональные качества не отвечают его запросам. Выход отсюда один - изменить свои привычки и научиться быть лучшим человеком. Каким образом это помогает?
Личность - это сумма мыслей, желаний и привычек, чтобы суметь получить в жизни нечто новое (ну к примеру, встретить достойного мужчину или сменить работу на более прибыльную), надо и поступать по-другому. Однако, персональный опыт накапливается неоднородно, и многие серьезные понятия мы прочувствуем лишь тогда, когда время безвозвратно ушло. И, если заниматься личностным ростом, то можно накапливать нужный жизненный опыт постепенно в нужное время.
Как это работает? Вы изучаете свежую информацию и пытаетесь на нее ориентироваться. Со временем вы вырабатываете новые реакции и привычки. Медленно, но верно трансформируется сознание и стиль мышления, появляются новые паттерны поведения и это все называется личным ростом.
Но, изучать информацию надо все время и из хороших источников. Для этого нужно использовать специалистов - читать интересные тексты о личностном развитии, ходить на курсы и тренинги, читать полезные книги. Больший эффект получается, если совмещать чтение и общение, но читать нужно вдумчиво, а времени на изучение интересных источников всегда недостаточно. Поэтому лучше читать емкие и увлекательные статьи на http://free-blog.ru/ - вы будете становиться более развитым день за днем, если хорошо подумаете над прочитанным.
Адрес сайта: http://free-blog.ru/

Производители

Яндекс.Метрика